Объявления

В связи с необходимостью предотвращения распространения заболеваемости среди обучающихся и сотрудников общеобразовательных учреждений, с целью проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на снижение рисков распространения COVID -19 и предотвращение формирования очагов с множественными случаями заболевания, определены увеличенные плановые каникулы с 11 ноября по 22 ноября 2020 года.

Как учиться в морозные дни?

Для сведения родителей доводим следующую информацию:

На основании письма министерства образования Саратовской области № 01-26/133 от 15.01.2015 г. и с целью сбережения здоровья обучающихся общеобразовате льных учреждений:

отменять занятия учащихся 1-6 классов при температуре воздуха минус 20 градусов и ниже,
отменять занятия учащихся 7-11 классов при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
при отмене занятий, кроме температуры, учитывать скорость ветра и другие метеоусловия.

При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) самостоятельно решают вопрос посещения обучающимися образовательных учреждений,   с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающихся на занятиях).