ОГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.

ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

Для проведения ОГЭ предусматривается единое расписание экзаменов.

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ОГЭ по всем учебным предметам проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).

На территории Российской Федерации основной государственный экзамен организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

/2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД/

ПРИКАЗЫ:

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

/2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД/

МАТЕМАТИКА

1. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2020 году основного государственного экзамена по математике

3. Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения  в 2020 году основного государственного экзамена по МАТЕМАТИКЕ

4. Справочные материалы по МАТЕМАТИКЕ

РУССКИЙ ЯЗЫК

1. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведенияв 2020 году основного государственного экзамена

по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

2.Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена

по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

3. Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2020 году основного государственного экзамена

ГЕОГРАФИЯ

1.Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по БИОЛОГИИ

2.Кодификаторэлементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по БИОЛОГИИ

3.Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения  основного государственного экзамена по БИОЛОГИИ

2.Индивидуально-групповые задания по географии

3. Основное содержание и требование к экзамену по географии

4. Список литературы, рекомендованной для подготовки и проведения ОГЭ в 9-м классе

"Горячая линия" по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ

Телефон в министерстве образования Саратовской области  (8452) 49-19-65

работает с понедельника по четверг с 8.00-13.00; 13.48 - 18.00;

в пятницу с 8.00 - 17.00; обеденный перерыв с 13.00 - 13.48.

Задать интересующие вопросы можно также с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области httr://minobr.saratov.gov.ru  разделе "Обратная связь".

Телефон в комитете образования АММР (84567) 5-19-58,

работает с понедельника по пятницу с 8.00-13.00; 14.00-17.00;

обеденный перерыв с 13.00-14.00.