"Горячая линия" по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году

Телефон в министерстве образования Саратовской области  (8452) 49-19-65

работает с понедельника по четверг с 8.00-13.00; 13.48 - 18.00;

в пятницу с 8.00 - 17.00; обеденный перерыв с 13.00 - 13.48.

Задать интересующие вопросы можно также с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области httr://minobr.saratov.gov.ru  разделе "Обратная связь".

Телефон в комитете образования АММР (84567) 5-19-58,

работает с понедельника по пятницу с 8.00-13.00; 14.00-17.00;

обеденный перерыв с 13.00-14.00.

Родителям и обучающимся о ГИА-2017

Родителям: "Как поддержать ребёнка во время выпускных экзаменов

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом. Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Дата последнего обновления страницы 22.04.2021